• Фото: Псковская Лента Новостей

    Зрителям не удалось спасти участницу проекта «Голос. Дети» Анну Мошкорину из Великих Лук

    22 апреля 2016 г. в 23:09
    20
    Зрителям Первого канала не удалось спасти участницу проекта «Голос. Дети» Анну Мошкорину из Великих Лук. Из всей «тройки Пелагеи», в которую входили также Милана Мирзаханян и Всеволод Рудаков, активнее всего поклонники программы голосовали…
  • Госдума может пересмотреть порядок уплаты дачных взносов

    22 апреля 2016 г. в 22:53
    7
    Группа депутатов во главе с Сергеем Нарышкиным внесла в Госдуму законопроект, касающийся уплаты дачниками членских взносов, передает «Росбалт». Законопроект затрагивает интересы более 60 млн граждан, ведущих садоводство, огородничество, дачное…
  • Улюкаев рассказал о высокой вероятности цены на нефть более $40 в 2017–2019 г.одах

    22 апреля 2016 г. в 22:50
    2
    Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что цена нефти в 2017–2019 г.одах с высокой вероятностью будет выше $40 за баррель, заложенных в базовый прогноз Минэкономразвития, сообщает РИА «Новости». Отвечая на вопрос…
  • Маркин назвал пальмовое масло ядом замедленного действия

    22 апреля 2016 г. в 22:43
    3
    Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин назвал в своем Twitter пальмовое масло ядом замедленного действия, пишет Лента. ру. Таким образом Маркин отреагировал на обеспокоенность Федеральной антимонопольной службы…
  • Покупатели раскритиковали электрокар Tesla Model X

    22 апреля 2016 г. в 22:31
    3
    Владельцы электрического кроссовера производства компании Tesla Motors жалуются на низкое качество машины, передает The Wall Street Journal. Отмечаются неполадки как с механическими узлами, так и аппаратно-программной частью. Сразу у нескольких…
  • Российский физик раскрыл секрет таинственных темных полос на Венере

    22 апреля 2016 г. в 22:21
    1
    Российский ученый раскрыл секрет таинственных темных полос на Венере, которые видны только в ультрафиолете — оказалось, что они связаны не с кристаллами серы в ее атмосфере, а с неким другим веществом, которое еще предстоит открыть. Самая необычная…
  • Финляндия ужесточит правила ввоза алкоголя из России

    22 апреля 2016 г. в 22:15
    2
    Министерство соцобеспечения и здравоохранения Финляндии намерено ужесточить правила ввоза туристами алкоголя из России, сообщает финская гостелерадиокомпания Yle. «Планируют ввести новое правило, в соответствии с которым ввоз алкогольной продукции…
  • Эксперты составили рейтинг социальной напряжённости регионов России

    22 апреля 2016 г. в 22:10
    4
    Центр экономических и политических реформ опубликовал региональный рейтинг социальной напряженности за I квартал 2016 г.ода, в который вошли регионы, где чаще всего возникали трудовые конфликты, передает Росбалт. Под трудовыми конфликтами эксперты…
  • Госдума запрещает Минобрнауки менять правила поступления в вузы незадолго до экзаменов

    22 апреля 2016 г. в 22:04
    3
    Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий Минобрнауки менять правила поступления в вузы незадолго до вступительных экзаменов, передает «Росбалт». В частности, предусматривается, что после 1 сентября года, предшествующего поступлению…
  • Минздрав решит проблему допуска родственников в реанимацию раньше срока, назначенного президентом

    22 апреля 2016 г. в 22:01
    2
    Минздрав решит проблему допуска родственников к пациентам в реанимацию до 1 июня — за месяц до срока, назначенного по поручению президента РФ Владимира Путина, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. «Я думаю, что до 1 июня, даже на…
  • Порошенко зарёкся дарить цветы мужчинам

    22 апреля 2016 г. в 21:54
    1
    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что больше не будет дарить цветы мужчинам. Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщает телеканал «112 Украина». Такое заявление глава государства сделал, представляя в Запорожье нового руководителя области —…
  • Археологи выяснили меню Тайной Вечери

    22 апреля 2016 г. в 21:47
    4
    Бобовое рагу, баранина, маслины, горькие травы, рыбный соус, пресный хлеб, ореховая паста, финики и ароматизированные вина, – это все, вероятнее всего, составляли меню Тайной Вечери. Об этом сообщили итальянские археологи, попытавшиеся изучить…
  • Сканирование мозга показало, почему трудно заснуть в новой обстановке

    22 апреля 2016 г. в 21:41
    3
    Нередко людям бывает трудно уснуть в гостиницах или в гостях. И дело не в неудобном матрасе, а в новой обстановке. В ней мозг остается на половину «включенным». Как показали исследования, в первую ночь, проводимую в незнакомом месте, одна часть…
  • Румыния предложила «пляжи для русских» за 10 евро в сутки

    22 апреля 2016 г. в 21:39
    1
    Руководство туристической отрасли Румынии проводит акцию «Пляжи для русских», в рамках которой предлагает номера в гостиницах черноморского побережья за 10 евро в сутки. Особенный интерес, по мнению румын, у россиян должны вызвать бальнеологические…
  • Бобёр Виталий взял в «заложники» жителя Латвии

    22 апреля 2016 г. в 21:34
    2
    Бобер Виталий взял в «заложники» жителя Латвии по имени Сергей, сообщает «Росбалт». Фамилия пострадавшего не раскрывается. Инцидент произошел в Даугавпилсе. Мужчина возвращался домой поздно ночью, и внезапно на него напал бобер. Сергей упал на…