Сборная России с сухим счётом проиграла чехам

Опубликовано: 6 мая 2016 г. в 22:36 3 0Нет комментариев0

Сборная России в Москве уступила чехам в стартовом матче чемпионата мира по хоккею со счетом 0:3.

Чешская сборная забросила по одной шайбе в каждом периоде. Отличились Томаш Кундратек, Роман Червенка и Михал Бирнер. Причем последний забросил шайбу в пустые ворота, когда россияне в конце третьего периода сменили вратаря на шестого полевого игрока.

Перед матчем состоялась церемонии открытия, в которой приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, министр спорта РФ Виталий Мутко, мэр Москвы Сергей Собянин, президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель. Завершил церемонию гимн России, исполненный певицей Пелагеей.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут 8 мая. Их соперником станет сборная Казахстана.

Ранее сегодня другие фавориты группы «А» — шведы — потеряли очко в матче против сборной Латвии, сумев обыграть противника только в овертайме со счетом 2:1.