9 мая псковичей приглашают в Ботанический сад на акцию-марафон библиотекарей

Опубликовано: 7 мая 2016 г. в 17:44 6 0Нет комментариев0

9 мая с 12:00 до 16:00 библиотекари города Пскова приглашают всех желающих в Ботанический сад, где у парковой скульптуры «Мать и дитя» пройдёт акция-марафон «ВОЙНА. ПОБЕДА. ПАМЯТЬ»! Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Историко-краеведческой библиотеке им. И. И. Василёва.

С 12:00 до 13:00 состоится открытое слово у микрофона «Я, мама и война», в рамках которого прозвучат детские воспоминания жителей города и рассказы потомков ветеранов Великой Отечественной войны.

С 13:00 до 14:00 запланирован «Поэтический час о войне», в ходе которого псковские поэты прочтут свои стихотворения, жители города - стихи о Великой Отечественной войне, а потомки ветеранов выступят с воспоминаниями.

С 14:00 до 15:00 молодежь будет читать стихотворения о войне и письма периода 1941-1945 годов.

С 15:00 до 16:00 в рамках программы «Женщины и дети на плакатах РОСТА» покажут видеоряд соответствующей тематики с комментариями.

В течение всего мероприятия псковичи смогут ознакомиться с выставками «ПОМНИМ. ЛЮБИМ. ГОРДИМСЯ» (выставка-инсталляция двух томов «Солдаты Победы» из фондов библиотек), «ВОЙНА. ПОБЕДА. ПАМЯТЬ» (книжно-иллюстративная выставка книг из фондов библиотек), «Этот день Победы!» (ретро-выставка поздравительных открыток к 9 мая), «Эхо ушедшей войны…» (выставка военной атрибутики), а также поучаствовать в букроссинге «Читайте вместе с нами» и в викторинах по Великой Отечественной войне «Мы о войне из книг и фильмов узнаем» и «Победы славные страницы».

Также пройдут мастер-классы по изготовлению фронтового письма из бумаги «Фронтовой треугольник к 9 Мая» и по созданию бумажных голубей «Голубь мира, голубь Победы!».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.