76-я дивизия возьмет шефство над Псковским госпиталем для ветеранов войн

Опубликовано: 8 мая 2016 г. в 17:21 5 0Нет комментариев0

76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознаменная ордена Суворова дивизия возьмет шефство над Псковским госпиталем для ветеранов войн. Соответствующее соглашение будет заключено между Государственным комитетом по здравоохранению и фармации Псковской области и дивизией, заявил губернатор Андрей Турчак в ходе посещения лечебного учреждения 8 мая. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

А. Турчак обратил внимание, что лечебное учреждение переходит под опеку военного госпиталя, но, тем не менее, остается в областном подчинении. Дивизия в первую очередь поможет в решении главного кадрового вопроса по поиску кандидатуры главного врача, сообщил губернатор.

«Мы всегда старались уделять внимание материально-техническому состоянию госпиталя, но ни стены, ни начинка не заменят людей. Во главе госпиталя должен быть не только врач и хороший организатор, но и человек с большой буквы, который все будет пропускать через себя, который будет наполнен заботой о пациентах», — отметил глава региона, обращаясь к пациентам и коллективу.

Он также подчеркнул, что новый начальник госпиталя должен заниматься вопросами продолжения ремонтов, обеспечения медицинским оборудованием, лекарствами. Кроме того, Андрей Турчак подчеркнул, что до конца мая будет определена и представлена коллективу и пациентам кандидатура нового главного врача. Таким образом, откроется новая страница в жизни госпиталя.

Затем к пациентам и коллективу обратился командир 76-й дивизии генерал-майор Алексей Наумец. Он подчеркнул, что дивизия готова оказать поддержку не только в решении кадрового вопроса, но и целого ряда других направлений, в том числе культурно-досуговом. «Можете на нас рассчитывать. Мы приложим все силы, чтобы облегчить вашу жизнь», - пообещал А. Наумец.

На протяжении ряда лет усилиями администрации области в Псковском госпитале для ветеранов войн ведется поэтапный ремонт, приобретается необходимое оборудование. Так, например, в этом году за счет средств областного бюджета в лечебном учреждении будет заменен лифт. В настоящее время начаты конкурсные процедуры. Помимо этого, в госпиталь поступил современный биохимический анализатор, который позволит осуществлять более оперативную и точную диагностику. В учреждение приходят и новые специалисты. В этом году коллектив пополнился двумя новыми врачами: гинекологом и хирургом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.