Партия «Родина» почтила память советских солдат-освободителей

Опубликовано: 8 мая 2016 г. в 20:44 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 8 мая, в День памяти жертв Второй мировой войны, псковские «родинцы» возложили венок к памятнику Неизвестному солдату на улице Кузнецкой в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии, на торжественном мероприятии - общегородском митинге присутствовало более 100 соратников и членов «Родины».

«Митинг на Кузнецкой стал финальной акцией псковских «родинцев» 8 мая. Автомобильная колонна членов партии, действующих в рамках акции "Память павшим», посетила места массовых захоронений в городе Пскове и возложила цветы к памятным обелискам в Крестах, на Мироносицком кладбище и улице Железнодорожной.

Во время оккупации Пскова, в годы Великой Отечественной войны, в концлагерях, расположенных на территории города, были зверски замучены более 280 тысяч военнопленных и мирных жителей. По мнению членов регионального отделения партии «Родина», память о том, сколько людей погибло в Пскове во время войны, должна оставаться в веках», - говорится в сообщении.

Владислав Министров, заместитель председателя Псковского регионального отделения партии, отметил: «Правильно, что есть отдельный День поминовения жертв погибших в концлагерях, отмечающийся ежегодно 11 апреля. Но мы должны помнить о миллионах наших сограждан, земляков, замученных в фашистских концлагерях, всегда, тем более в преддверии Дня Победы».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.