• Сборная России по хоккею обыграла команду Латвии на чемпионате мира

    9 мая 2016 г. в 19:27
    4
    Сборная России выиграла у команды Латвии в третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, сообщает «Лента». Матч состоялся в понедельник, 9 мая, в Москве и завершился победой россиян со счетом 4: 0. В первом периоде шансы отличиться были…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Парад в честь Дня Победы в Пскове. ФОТО

    9 мая 2016 г. в 19:15
    28
    Сегодня, 9 мая, в Пскове прошел военный парад, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в нем приняли участие 1, 2 тыс военнослужащих Псковского гарнизона в составе 17 парадных расчетов. Как и в…
  • Итоги дня — 9 мая

    9 мая 2016 г. в 19:00
    2
    Аудиозапись:
  • Ким Чен Ын переизбран главой КНДР

    9 мая 2016 г. в 18:59
    4
    Лидер КНДР Ким Чен Ын занял высший партийный пост председателя Трудовой партии Кореи (ТПК). Об этом объявил на 7-м съезде партии председатель президиума Верховного народного собрания, формальный глава северокорейского государства Ким Ен Нам,…
  • Мы всегда должны и будем помнить тех, кто не вернулся с войны — Дмитрий Шахов

    9 мая 2016 г. в 18:39
    4
    Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Текст поздравления опубликован на официальном сайте омбудсмена. «Дорогие наши Ветераны Великой Отечественной войны!…
  • Самолет в Сочи «потерял» при взлете фрагмент тормозной системы

    9 мая 2016 г. в 18:06
    8
    Сегодня, 9 мая, на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Сочи был обнаружен фрагмент тормозного диска самолета, пишет РИА Новости. Следователи после инцидента с найденной деталью шасси ищут неисправности у самолета, летевшего рейсом «Сочи-Тюмень»,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Праздник продолжается в парках и на улицах Пскова

    9 мая 2016 г. в 18:02
    13
    В День Победы для жителей и гостей города Пскова работают различные тематические интерактивные площадки и мастер-классы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, псковичи с удовольствием принимают участие в…
  • Псков примет международный турнир по хоккею среди юношей

    9 мая 2016 г. в 17:58
    16
    С 13 по 15 мая в Пскове пройдёт международный турнир по хоккею «День Победы». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации псковской ледовой арены. В нем примут участие спортсмены 2006 г.ода рождения. Участниками соревнований…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фестивалем военной песни и автопробегом встретили День Победы в Псковском политехническом колледже

    9 мая 2016 г. в 17:46
    5
    В Псковском политехническом колледже накануне Дня Победы прошел фестиваль военной песни. На нем не было победителей и лауреатов, не вручали грамоты и дипломы. На сцену актового зала по очереди поднимались все группы колледжа, и звучали музыка и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковичей приглашают в Палкино для наблюдения за транзитом Меркурия по диску Солнца

    9 мая 2016 г. в 17:44
    5
    9 мая в рамках федерального проекта «Нота соль» в Псковской области пройдет астрономическое мероприятие, на котором все желающие смогут бесплатно наблюдать при помощи телескопа, оборудованного специальными солнечными фильтрами, редкое дневное…
  • Первенство Псковской области по шахматам среди юношеских команд прошло в Опочке

    9 мая 2016 г. в 17:32
    6
    В Опочке, на родине известного русского шахматиста XIX века Александра Петрова, прошло традиционное первенство области среди юношеских команд, посвященное Дню Победы. Организаторами этого мероприятия выступили областные Федерация шахмат и Госкомитет…
  • Великолучане отпраздновали День Победы (ФОТО)

    9 мая 2016 г. в 17:22
    2229
    ​Сегодня великолучане, как и все россияне, праздновали 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Партия «Родина» и гипермаркет «Империал» порадовали псковичей концертом в честь Дня Победы

    9 мая 2016 г. в 17:14
    10
    9 мая, в День Победы, Псковское региональное отделение партии «Родина» совместно с официальным партнером, гипермаркетом «Империал», подарили жителям Пскова незабываемый концерт «За Родину». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе…
  • 10 мая в Псковской области прогнозируют до + 24 градусов

    9 мая 2016 г. в 17:07
    3
    10 мая на территории Псковской области прогнозируется переменная облачность, без осадков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Днем воздух прогреется до +19…+24, а ночью температура…
  • Порохом пропах

    9 мая 2016 г. в 16:58
    2
    В моем счастливом советском детстве День Победы был домашним, семейным праздником. Не нужно было идти на демонстрацию, эту «обязаловку» для школьников два раза в год: на 7 ноября и. 1 мая; существовали, конечно, какие-то ритуалы для пионеров:…