Прокурор помог получить зарплату 15 работникам ЗАО «Альянс — ПМФ»

Опубликовано: 12 мая 2016 г. в 11:07 5 0Нет комментариев0

По требованию прокурора города Пскова устранены нарушения прав граждан на своевременную оплату труда. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратурой города Пскова проведена проверка соблюдения прав работников СП ЗАО «Альянс - ПМФ» на своевременное получение заработной платы.

В ходе проверки установлено, что 15 работникам предприятия не выплачена заработная плата за период с декабря 2015 года по февраль 2016 года на общую сумму 1,06 млн. рублей.

В этой связи прокурором города в отношении СП ЗАО «Альянс - ПМФ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением Государственной инспекции труда по Псковской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Для устранения выявленных нарушений закона в адрес директора СП ЗАО «Альянс - ПМФ» внесено представление с требованием незамедлительной выплаты работникам предприятия заработной платы, а также денежной компенсации за ее несвоевременную выплату в порядке, предусмотренном ст.236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику).

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объёме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.