Общественный порядок на Пушкинском празднике поэзии в Псковской области будут обеспечивать около 200 полицейских

Опубликовано: 12 мая 2016 г. в 11:17 2 0Нет комментариев0

Общественный порядок на Пушкинском празднике поэзии в Псковской области будут обеспечивать около 200 полицейских. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению в Псковской области L Всероссийского Пушкинского праздника поэзии сообщил представитель УМВД России по Псковской области.

Докладчик рассказал, что около 200 сотрудников полиции будут задействованы для организации порядка при проведении праздника. Он по традиции будет безалкогольным. «Квас, сбитень можно. Кроме алкогольной продукции мы на все согласны», - добавил он.

Начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов добавил, что в Пскове будет создан оперативный штаб, в который войдут спасатели, пожарные инспекторы на воде. Подразделения в Пушкиногорском районе будут переведены на усиленный режим работы. Будет обеспечено дополнительное усиление подразделений из других районов. В конце мая запланировано проведение совместной с медиками тренировки в Михайловском.

Председатель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов рассказал, что на поляне будут дежурить три бригады скорой медицинской помощи. Медики к празднику готовы. Также он обратил внимание собравшихся на необходимость проведение акарицидной обработки местности от клещей, обеспечение гостей праздника чистой питьевой водой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.