15 внеплановых проверок детских оздоровительных лагерей провели сотрудники псковского ГУ МЧС

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 9:06 9 0Нет комментариев0

Сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области уже провели 15 внеплановых проверок готовности детских оздоровительных лагерей, подверженных угрозе лесных пожаров. Всего в регионе будут работать 24 загородных лагеря, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного ГУ МЧС.

17 мая была проведена проверка противопожарного состояния детского оздоровительного лагеря имени Германа Титова в Печорском районе. Особое внимание в ходе проверки уделялось работоспособности автоматической системы противопожарной защиты, исправности первичных средств пожаротушения, состоянию пожарных водоемов. Также проверялось наличие минерализованных полос вокруг объектов, расположенных в лесах, либо в непосредственной близости от них.

В каждой смене непосредственно перед заездом детей будут проведены противопожарные инструктажи с обслуживающим персоналом, проведены практические занятия с членами добровольной пожарной дружины, проверено знание обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара и тренировки по эвакуации.

Кроме того, в период всего оздоровительного сезона сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» будут выезжать в лагеря для проведения занятий с детьми и обслуживающим персоналом, организации пожарных викторин и конкурсов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.