Россия проиграла Финляндии в полуфинале Чемпионата мира по хоккею

Опубликовано: 21 мая 2016 г. в 20:44 5 0Нет комментариев0

Российские хоккеисты не смогли выйти в финал домашнего чемпионата мира - в полуфинальном матче, состоявшемся в Москве 21 мая, они проиграли команде Финляндии со счетом 1:3 (1:0, 0:3, 0:0), пишет «Интерфакс».

На 3-й минуте после точного броска Сергея Широкова сборная России вышла вперед - 1:0. Однако во втором периоде финские хоккеисты забросили три шайбы в ворота Сергея Бобровского: на 26-й и 39-й минутах это сделал Себастьян Ахо, дважды реализовав численное преимущество, а на 36-й минуте - Юсси Йокинен при игре в равных составах. В третьем периоде счет не изменился.

Во втором полуфинальном матче встретятся сборные Канады и США. Игра также пройдет в субботу, она начнется в 20:15.

Матч за третье место и финальная игра состоятся 22 мая. Игра за «бронзу» начнется в 16:15, игра за «золото» - в 20:45. Все эти матчи пройдут в Москве на льду арены «ВТБ Ледовый дворец».

На Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи сборная России проиграла финским хоккеистам в 1/4 финала с тем же счетом 1:3. После олимпийского турнира главным тренером российской команды был назначен Олег Знарок. Под его руководством российские хоккеисты в том же году стали чемпионами мира, а в 2015 году - серебряными призерами мирового первенства.

Лучшими хоккеистами сборной России на ЧМ-2016 официально признаны вратарь Сергей Бобровский, защитник Вячеслав Войнов и нападающий Вадим Шипачев.

В составе сборной Финляндии лучшими на этом чемпионате мира названы вратарь Микко Коскинен и два нападающих - Микаэль Гранлунд и Патрик Лайне.

После матча Россия - Финляндия они получили специальные призы.