Более 10 тысяч гостей ждут на L Пушкинском празднике поэзии

Опубликовано: 24 мая 2016 г. в 15:34 3 0Нет комментариев0

Более 10 тысяч гостей ждут на L Пушкинском празднике поэзии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 24 мая сообщил директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

Он подчеркнул, что, скорее всего, число гостей перевалит за 10 тысяч, но пока он не берется его прогнозировать. Кроме того, участниками праздника станут более 1 тысячи человек.

Дмитрий Месхиев добавил, что открыть праздник планируют часом тишины, во время которого будут звучать стихи А. С. Пушкина.

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Анна Бударина добавила, что проделана большая работа по подготовке праздника. В будущем ему планируется придать статус мероприятия общегосударственного значения и сделать его центральным мероприятием Пушкинского дня. «Мы очень хотим, чтобы юбилейный праздник стал особенным и запомнился гостям и его участникам праздника», - сказала она.

Напомним, с 3 по 6 июня в музее-заповеднике «Михайловское» пройдет юбилейный L Пушкинский праздник поэзии. Трехдневная программа праздника включает в себя поэтические вечера, выставки, спектакли, концерты, пленэры, литературные чтения. В празднике поэзии примет участие писательская делегация в составе 28 человек из Пскова, Москвы, Крыма, Эстонии, Сербии, Республики Беларусь, Украины и других городов и стран.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.