Митрополит Евсевий возглавил богослужение в псковском храме Преполовения Пятидесятницы

Опубликовано: 26 мая 2016 г. в 8:52 4 0Нет комментариев0

25 мая, день памяти святителя Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил богослужение на подворье Спасо-Елеазаровского женского монастыря в храме Преполовения Пятидесятницы города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

За богослужением молились настоятельница Спасо-Елеазаровской обители игумения Евфросиния (Головнева) с сестрами, прихожане и паломники, а также военнослужащие.

После литургии владыка совершил водосвятный молебен и праздничный крестный ход вокруг храма, в завершение которого были провозглашены традиционные многолетия.

Затем псковский архипастырь обратился к собравшимся. «Сегодняшний праздник - напоминание о том, чтобы и мы стремились не только к жизни земной, но и к жизни небесной. Если дорогу на земле мы устраиваем так, чтобы нам можно было удобно пройти или проехать, то и свой путь к жизни небесной мы должны устраивать так, чтобы он был освящен, прежде всего, верой», - сказал он.

Митрополит Евсевий пожелал всем здоровья и Божией помощи, а маленьким богомольцам вручил сладкие подарки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.