В ОЭЗ «Моглино» торжественно запустили современную подстанцию

Опубликовано: 26 мая 2016 г. в 16:49 7 0Нет комментариев0

В ОЭЗ «Моглино» состоялся торжественный запуск ключевого инфраструктурного объекта - подстанции 110/10 кВ «Моглино», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Кроме того, в ходе мероприятия двум первым резидентам ОЭЗ «Моглино» - ООО «Нор-маали» и ПАО «Сибирский гостинец» - торжественно переданы указательные камни. Церемония приурочена к началу строительства заводов этих компаний на территории ОЭЗ «Моглино».

Губернатор Псковской области Андрей Турчак назвал событие долгожданным. Он напомнил, что сегодняшней церемонии предшествовал огромный фронт работ. «Сегодня мы открываем современную подстанцию, и для нас отрадно, что часть комплектующих для объекта произведены на территории Псковской области. У ОЭЗ "Моглино" уже 5 резидентов, и два из них сегодня сделают конкретный шаг», - сказал он. Глава региона выразил благодарность Минэкономразвития за поддержку и веру в то, что этот проект может быть реализован. Также слова благодарности были обращены к подрядчикам, которые «в день и в ночь, в жару и в стужу обеспечивали необходимый фронт работ».

Заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Андрей Травников обратил внимание участников церемонии на выгодное положение и транспортную инфраструктуру Псковской области. «Сегодня мы видим хороший старт. Кроме традиционных камней и ленточек мы видим рабочие атрибуты и открываем первый реальный объект инфраструктуры», - отметил он, пожелав особой экономической зоне сохранить набранные темпы.

«Зона успешна там, где есть губернатор и его команда, которые с утра до вечера этим занимаются. Сергей Перников с утра до ночи воюет с бюрократами и с нами в том числе. Ольга Владимировна (Торбич - ред.) - настоящий герой. С такой командой эта зона будет процветать. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы помочь», - обратился к присутствующим генеральный директор АО ОЖЗ «Моглино» Виталий Милявский.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов отметил, что сегодняшняя церемония - важный шаг в развитии промышленности Псковской области. Он поблагодарил инициаторов реализации проекта и напомнил, что региональный парламент уже принял ряд нормативных актов, предполагающих специальные налоговые режимы для резидентов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.