Инфраструктура ОЭЗ «Моглино» пока запаздывает за желаниями инвесторов — Владимир Зубов

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 14:15 4 0Нет комментариев0

Инфраструктура ОЭЗ «Моглино» пока запаздывает за желаниями инвесторов. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.

По его словам, уже через полтора года на территории особой экономической зоны начнут функционировать первые резиденты. «Некоторые резиденты, не дожидаясь начала строительства производственных площадок, уже арендовали производственные площадки в Пскове с потенциалом их перенесения в Моглино и использованием имеющихся там льгот. Пока инфраструктура запаздывает за желаниями инвесторов», - отметил Владимир Зубов и выразил желание, чтобы ситуация в этом плане выровнялась, и ОЭЗ «Моглино» могла предоставить площадки для работы инвесторов, которые не готовы вкладываться в строительство, но готовы вкладываться в производство.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин отдал поручение правительству приостановить создание новых особых экономических зон (ОЭЗ) и прекратить работу десяти уже действующих, но неэффективных ОЭЗ, сообщают сегодня российские СМИ. Все действующие ОЭЗ будут переданы регионам. Путин также распорядился разработать единую стратегию работы особых экономических зон. По данным СМИ, поручения Путина должны быть исполнены до 30 июня.

Директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Моглино» Ольга Торбич сообщила в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей, что Псковской области распоряжение президента Владимира Путина остановить создание особых экономических зон не касается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.