В псковском «Лифтмонтажсервисе» заключили коллективный договор

Опубликовано: 27 мая 2016 г. в 14:48 4 0Нет комментариев0

27 мая после продолжительных консультаций профсоюзной стороны с руководством МП Пскова «Лифтмонтажсервис» заключен коллективный договор на 2016-2019 годы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в коллективном договоре прописан целый набор дополнительных льгот и гарантий для работников предприятия.

После подписания коллективного договора председатель областной организации профсоюза жизнеобеспечения Игорь Иванов обратился к коллективу с призывом увеличить профсоюзное членство, так как положительный результат зависит от всех членов команды.

Также Игорь Иванов рассказал, что Федерацией независимых профсоюзов России совместно с Центральным Комитетом профсоюза работников жизнеобеспечения подготовлена инициатива, по которой коллективный договор будет обязателен для заключения во всех организациях и будет распространяться только на членов профсоюза. Данная инициатива уже направлена на рассмотрение в профильные комитеты ГД ФС РФ и в Правительство.

«Очень отрадно, что профсоюзный комитет работает в тесной связке с руководством муниципального предприятия. Мы смогли принять коллективный договор с гарантиями не только на уровне прошлых лет, но и смогли усилить целый ряд позиций, которые позволят сделать систему оплаты труда более прозрачной. Это большое достижение, учитывая, что уже в этом году благодаря руководству предприятия, лично руководителю Сергею Александровичу и принципиальной позиции профсоюза удалось проиндексировать заработную плату работников МП «Лифтмонтажсервис». Конечно, за этот не простой труд хотелось бы получать больше, но ситуация с бюджетом всех уровней непростая, мы сейчас находимся в стадии переговоров с Псковской городской думой по вопросу формирования тарифа, он у нас не индексировался более шести лет, а от этого на прямую зависит оплата труда работников», - заключил Игорь Иванов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.