• Фото: Псковское агентство информации

    А царь-то как настоящий!

    30 мая 2016 г. в 23:10
    3
    В этом году исполняется 750 лет с начала княжения Довмонта в Пскове. Упомянутый в летописях как талантливый полководец, «муж доблести и чести безупречной, на немец лютый до смерти», Довмонт, пожалуй, самый извсетный и популярный псковский князь. А…
  • Пугачеву пригласили на роль бабушки в фильм про детский вокальный конкурс

    30 мая 2016 г. в 22:25
    2
    Аллу Пугачеву пригласили сыграть роль бабушки главной героини в будущем фильме «Как папа стал взрослым», сообщает ТАСС. Об этом режиссер Наталья Беляускене сообщила на очной защите кинопроектов, претендующих на государственную поддержку. Главную…
  • Глава МИД ФРГ: разрешение многих международных конфликтов требует участия России

    30 мая 2016 г. в 22:21
    4
    Структура и участники международных конфликтов сегодня таковы, что без участия России в их разрешении не обойтись, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает РИА «Новости». «Безопасности в Европе угрожают не только конфликты…
  • Российский инвестор запустил бесплатный сотовый оператор «Атлас»

    30 мая 2016 г. в 21:56
    5
    Российский инвестор Евгений Гордеев в своем фейсбуке объявил о запуске виртуального мобильного оператора «Атлас». Особенность оператора в том, что пополнение счета возможно при активном участии в партнерской программе, пишет Газета. ру. Первая…
  • 30 мая Марс подойдет к Земле на максимально близкое за 11 лет расстояние

    30 мая 2016 г. в 21:54
    2
    Сегодня Красная планета подойдет к Земле на максимально близкое за последние 11 лет расстояние — 76 миллионов километров, сообщает РИА Новости со ссылкой на Space. com. На этом «рандеву» Марса и Земли не закончится – планеты будут находиться…
  • Минздрав: Эпидемии ВИЧ в России нет

    30 мая 2016 г. в 21:42
    4
    Ситуация с ВИЧ в России требует пристального внимания, но об эпидемии речи пока не идет, сообщил журналистам в Петербурге заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой, передает Росбалт. «Есть понятие „эпидемия» обывательское, а есть понятие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотофакт: У кладбища на Труворовом городище в Изборске жгут мусор

    30 мая 2016 г. в 21:37
    3
    У кладбища на Труворовом городище горит мусор. На какой фабрике выпускают этих нелюдей, которые это делают? А Изборскому музею хоть бы хны — дом горит — коза не видит!!! Очевидец
  • Сергей Иванов призвал производителей валидола и корвалола стать спонсорами ЦСКА

    30 мая 2016 г. в 21:34
    4
    Руководитель администрации президента России, почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов, являющийся поклонником ЦСКА, призвал производителей валидола и корвалола стать спонсорами армейцев. Его слова в понедельник, 30 мая, приводит «Р-Спорт».…
  • Медведев открыл четвёртый аэропорт Москвы

    30 мая 2016 г. в 21:27
    2
    Премьер-министр России официально дал старт работе четвертого аэропорта Московского авиационного узла — Жуковского, передает «Газета. Ru». Площадь аэропорта составляет 17, 6 тыс. кв. м, пропускная способность до 2 млн пассажиров в год. Аэропорт…
  • Опрятные петербуржцы получают на 20% больше неряшливых коллег

    30 мая 2016 г. в 21:20
    3
    Опрятные жители Санкт-Петербурга получают на 20% больше неряшливых коллег, сообщает «Радио Балтика». Как заявила руководитель отдела маркетинга портала Rabota. ru Анна Михалевская, петербуржцам с опрятным и ухоженным внешним видом проще рассчитывать…
  • В Новосибирске неизвестные спустили воду из экспериментального пруда РАН и похитили рыбу

    30 мая 2016 г. в 21:11
    5
    Неизвестные в ночь на понедельник спустили всю воду из пруда экспериментального хозяйства Сибирского отделения РАН в Новосибирске и забрали рыбу, сообщил РИА Новости замдиректора «Экспериментального сельского хозяйства сибирского отделения…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На пляже в Ялте появились плакаты с признаками «быдла»

    30 мая 2016 г. в 21:01
    5
    На одном из пляжей в Ялте появились плакаты с признаками «быдла», сообщает FlashCrimea. Например, там можно увидеть постер, на котором изображен мужчина на корточках с бутылкой пива. Герой другого плаката справляет нужду в общественном месте. Серия…
  • Политолог Евгений Минченко: Касьянова как политика можно смело хоронить

    30 мая 2016 г. в 20:59
    6
    Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко прокомментировал несостоявшиеся праймериз Демократической коалиции в интервью для «Полит Эксперта». По мнению политолога, репутационного урона Демкоалиции срыв праймериз не…
  • Дворкович призвал Китай активнее входить в российские регионы

    30 мая 2016 г. в 20:49
    4
    Вице-премьер России Аркадий Дворкович призвал китайских инвесторов активнее участвовать в российских региональных проектах, в особых экономических зонах, а также в региональных технопарках. Об этом он сказал в понедельник, 30 мая, в рамках…
  • Председатель Евросовета рассказал о «призраке распада» ЕС

    30 мая 2016 г. в 20:39
    5
    Все больше жителей ЕС испытывают чувство евроскептицизма или даже европессимизма. Об этом заявил глава Европейского Совета Дональд Туск, его слова передает РИА Новости. «Призрак распада бродит по Европе, и идея федерации не кажется мне лучшим…