В Олимпийском комитете России одобрен опыт работы Музея спорта и олимпийского движения Псковского края

Опубликовано: 31 мая 2016 г. в 14:07 4 0Нет комментариев0

27 мая в Москве в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) состоялось очередное заседание Комиссии по олимпийскому образованию Олимпийского комитета России. В ее работе приняли участие руководитель Организационного управления ОКР Юрий Юрьев, начальник отдела по олимпийскому образованию ОКР Александр Контанистов, известный отечественный историк олимпийского движения профессор Олег Мильштейн.

По вопросу «Возможности Музея спорта и олимпийского движения Псковского края в распространении олимпийских знаний среди разных категорий населения» выступил член комиссии, декан социально-гуманитарного факультета Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, директор Музея спорта и олимпийского движения Псковского края Дмитрий Белюков. Он рассказал о создании музея, основных направлениях его деятельности, выставках и коллекциях, а также отметил особую роль музея в олимпийском образовании.

Председатель комиссии, профессор РГУФКСМиТ Наталья Мельникова, другие члены комиссии отметили положительный опыт работы музея, а также необходимость дальнейшего использования его возможностей для распространения олимпийских знаний и духовно-нравственных ценностей олимпизма.

В повестке дня комиссии были также рассмотрены вопросы «Опыт организации и проведения спортивных соревнований «Юные олимпионики» среди дошкольников г. Великие Луки» (докладчик кандидат педагогических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Елена Смирнова) и «Физкультурно-спортивное движение «Олимпийский факел победы»: опыт школы № 1329 г. Москвы» (Докладчик учитель физической культуры Московской общеобразовательной школы № 1329, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Владимир Демидов) и др.

Добавим, что заседание комиссии проходило в формате круглого стола «Научная школа истории физической культуры, спорта и олимпийского образования» в рамках I Всероссийской научно-практической конференции «Научно-педагогические школы в сфере спорта и физического воспитания».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.