Псковские библиотеки станут участниками акции «С Днем рождения, Александр Сергеевич! »

Опубликовано: 3 июня 2016 г. в 12:41 7 0Нет комментариев0

В Пушкинский день России, 6 июня, областные библиотеки Псковского региона станут участниками библиотечной акции «С Днем рождения, Александр Сергеевич!». Стартует акция в 11 часов в Псковской областной универсальной научной библиотеке (Профсоюзная, 2). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПОУН,Б, одновременно на трех площадках пройдут мероприятия, посвященные творчеству великого русского поэта.

Сотрудники библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина проведут беседы-презентации «Когда Пушкин был маленьким» (актовый зал), «Пушкинское Лукоморье» (отдел гуманитарной литературы).

Региональный Центр Президентской библиотеки приглашает на игровую программу по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки» (конференц-зал).

Продолжатся праздничные мероприятия в 12 часов в Обособленном структурном подразделении «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина» (Сиреневый бульвар, 3) будут подведены итоги регионального творческого конкурса иллюстраций «Сказки о царе Салтане», откроется выставка рисунков – участников конкурса, пройдет викторина по «Сказке о царе Салтане» на самое внимательное прочтение произведения, а любителям селфи будет предложено сфотографироваться в белом цилиндре, расписанном пушкинским почерком.

В этот же день откроется фотовыставка «Пушкинские сказки в библиотеке на Октябрьском», на которой посетителям предложат рассмотреть фресковые росписи, украсившие центральную лестницу парадного входа в основном здании библиотеки. Фрески выполнены в конце 80 - годов XX века выпускниками Московского художественного института им. Сурикова: Сергеем Гавриляченко, Ильей Каверзневым, Сергеем Сиренко в редкой технике гризайль по мотивам сказок А.С. Пушкина. Работа по росписи получила Премию Ленинского комсомола в области монументальной росписи в 1989 году. В экспозиции можно будет найти произведения А.С. Пушкина, которые послужили основой и источником вдохновения для художников.

Вход на мероприятия свободный.

ПОУНБ, ул. Профсоюзная, 2, телефон для справок: 72 83 88

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина, Сиреневый бульвар, 3, телефон для справок: 68-20-59.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.