По факту пожара в Себежском заповеднике проводят проверку

Опубликовано: 2 июня 2016 г. в 17:02 1 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковской области совместно с Управлением Росприроднадзора по региону проводят проверку соблюдения требований федерального законодательства по факту пожара на территории ФГБУ «Национальный парк «Себежский». Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, 31 мая в 12:30 в Себежском районе на территории в 3,7 км от деревни Казинка в кварталах 26, 27, 31 Ормейского участкового лесничества обнаружили лесной пожар на площади 15 га, 31мая в 16:30 пожар локализовали на площади 18 га. К 11:00 2 июня пожар ликвидировали.

По факту лесного пожара проводится доследственная проверка. В ходе осмотра места происшествия выявили два очага возгорания, расположенные возле лесной дороги. Назначено пожарно-техническое исследование. Размер ущерба уточняется.

Оценка своевременности принятия должностными лицами национального парка мер, направленных на выявление и ликвидацию пожара на особо охраняемой природной территории, будет дана дополнительно, добавили в прокуратуре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.