Сегодня в Псковской области открывается Пушкинский праздник поэзии

Опубликовано: 3 июня 2016 г. в 9:17 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 3 июня, в Псковской области открывается L Всероссийский Пушкинский праздник поэзии.

Как сообщили Псковскому агентству информации в Театрально-концертной дирекции Псковской области, в первый день праздника в усадьбе Михайловское (Пушкиногорский район) в доме-музее А. С. Пушкина в 11:00 откроется выставка одного предмета «Незабываемый гость». На ней будет представлена рукопись поэта, переводчика, земского деятеля Александра Николаевича Яхонтова (1820 - 1890).

В 12:00 в посёлке Пушкинские Горы в большом зале Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» продолжится открывшийся 2 июня Международный фестиваль молодежных театров «Михайловское». Там Санкт-Петербургский государственный «Кукольный театр сказки» представит спектакль «Сказка о царе Салтане». В 15:00 в музее «Пушкинская деревня» (гумно) в рамках фестиваля Кукольный театр Пушкинского заповедника «Петрушкина баловня» покажет спектакль «Колобок», а театр «НИКА» Серпуховского историко-художественного музея - спектакль «Царевна лягушка».

В 14:00 в малом зале Научно-культурного центра состоится открытие международного форума «Наследие А. С. Пушкина в современном мире», а в 17:00 в выставочном зале центра (1 этаж) заработает выставка из фондов Пушкинского заповедника «Да здравствует солнце!»

В18:00 в большом зале Научно-культурный центр начнётся торжественное открытие L Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, в рамках которого будет представлена история праздника, выступят поэты, будет исполнена опера «Алеко».

В Пскове сегодня в течение дня состоятся литературные чтения на улицах, летних площадках, в организациях и библиотеках Пскова.

Праздник будет проходить до 6 июня. С его программой можно ознакомиться здесь >>>

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.