Праздник детства прошел в Острове

Опубликовано: 2 июня 2016 г. в 16:07 6 0Нет комментариев0

На центральной площади Острова и в парке Победы 1 июня состоялся большой праздник, посвященный Дню защиты детей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, организаторами его выступили специалисты Центра культуры «Юбилейный» и ПОООМС «Дети наше будущее».

Впервые за многие годы для детей была подготовлена обширная развлекательная и поучительная программа, которая длилась до самого вечера. Одно яркое мероприятие сменялось другим. К удивлению организаторов на танцевальной площадке в парке Победы отсутствовали свободные места.

«Добрым смехом смеются дети» - так называлась первая развлекательная программа, в которой участвовали практически все мальчишки и девчонки, находившиеся в парке. Первой поприветствовала и поздравила с праздником детей и их родителей Баба Капа. Красная Шапочка, Петрушка и Баба Яга устроили настоящее танцевальное шоу, в конце которого на волшебном веселом поезде маленькие островичи отправились в удивительную страну Детства. После веселых зажигательных танцев на площадке в парке «Победы» состоялся концерт воспитанников детских садов города «Просто, мы маленькие звезды». Юные артисты подарили зрителям приятные минуты и веселое настроение.

В парке Победы концерт завершился, а в Центре культуры уже ждали детей и их родителей гости из Пскова со спектаклем «Жила-была Сыроежка». Перед началом спектакля со сцены прозвучало поздравление от председателя ПОООМС «Дети наше будущее» Светланы Петровой. «Очень радостно, что вы пришли на наш праздник. Желаю вам веселого времяпрепровождения, поддержите аплодисментами юных псковских артистов», - сказала она.

Заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова и начальник отделения Пенсионного фонда РФ в городе Острове и Островском районе Раиса Степанова также поздравили детей с праздником. После Раиса Степанова вручила материнский сертификат островичке Екатерине Гавриловой, у которой родился второй сын: «У женщины должно быть два имени - Любовь и Мама, у вас это есть. Любовь от детей, мужа, родных. И мама для прекрасных сыновей», - сказала Раиса Степанова.

В танцевальном зале Центра культуры в это время детям «накладывали грим» - разрисовывали лица, сами дети рисовали на мольбертах, как настоящие художники. Другая группа детишек крутила фигурки из шариков.

В парке Победы после спектакля для маленьких островичей свое представление «Собака – друг человека» показали участники клуба любителей спортивного собаководства и кружка «Юный кинолог». В финале дня, на центральной площади города, юные художники рисовали на асфальте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.