• В Госдуме предлагают запретить иностранцам контролировать исследование телеаудитории

    6 июня 2016 г. в 20:48
    1
    Депутат от ЛДПР Андрей Луговой предложил ввести госаккредитацию на проведение исследований объема зрительской аудитории телеканалов и ограничить получение такой аккредитации для компаний, доля иностранного участия в уставном капитале которых…
  • ВЦИОМ рассказал о привыкании россиян к кризису

    6 июня 2016 г. в 20:35
    5
    Ухудшение социального настроения россиян прекратилось. Как показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), страна постепенно адаптируется к новым экономическим реалиям. Его результаты опубликованы в понедельник, 6 июня,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Социальные сети портят психику молодых мам

    6 июня 2016 г. в 20:32
    5
    Эксперты уже не раз заявляли, что социальные сети расшатывают психику людей. На этот раз ученые повели исследование, в котором приняли участие молодые мамы, и выяснили, что они не исключение, сообщает «Информинг». Специалисты из Университета…
  • Российский министр заверил немцев в наличии «хорошего сыра» в магазинах

    6 июня 2016 г. в 20:28
    4
    Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщил, что в России нет проблем с качественным сыром. По его словам, сообщения ряда немецких СМИ о том, что в России не найти хороший сыр…
  • Международный фестиваль молодёжных театров в рамках Пушкинского праздника поэзии закрыли спектаклем «Навсегда-навсегда»

    6 июня 2016 г. в 20:22
    5
    Сегодня в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» завершил работу второй Международный фестиваль молодёжный театров в рамках юбилейного L Пушкинского праздника поэзии, рассказала корреспонденту Псковского агентства информации…
  • Историей о любви, ревности и человеческой глупости закрыли фестиваль молодежных театров «Михайловское 2016»

    6 июня 2016 г. в 20:17
    4
    В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» завершил работу второй Международный фестиваль молодежный театров «Михайловское», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Последним спектаклем фестиваля стала работа труппы…
  • В Совфеде пообещали не повторять ошибок СССР

    6 июня 2016 г. в 20:13
    4
    Россия не будет оставлять без внимания увеличение присутствия НАТО у своих границ, передает «Интерфакс». Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. «Хочу на всякий случай…
  • В Идрице столкнулись скутер и легковой автомобиль

    6 июня 2016 г. в 20:07
    8
    Пожарно-спасательные подразделения Псковской области принимали участие в ликвидации ДТП в Себежском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ГУ МЧС России по Псковской области. Сообщение о ДТП в поселке Идрица на ул. Ленина с…
  • Замыкание в кухонной розетке привело к пожару в доме на улице Векшинской

    6 июня 2016 г. в 20:05
    5
    Несколько пожаров произошли в Псковской области в минувшие выходные по причине короткого замыкания. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, 4 июня по причине короткого замыкания электропроводки в розетке произошел пожар на кухне жилого…
  • Украина передала Москве ноту протеста после поездки Матвиенко в Крым

    6 июня 2016 г. в 20:02
    4
    Министерство иностранных дел Украины направило российской стороне ноту протеста после визита председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в Крым, передает РИА «Новости». «Российскому внешнеполитическому ведомству отправлена соответствующая нота…
  • В Финляндии медведь сорвал манёвры с участием трёх тысяч военных

    6 июня 2016 г. в 19:58
    26
    В Финляндии бурый медведь сорвал учения, в которых принимали участие три тысячи военных. Хищник прошел на территорию части и распугал солдат и офицеров. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщает Iltalehti. Проникнув на территорию базы, косолапый…
  • Британские учёные изобрели «таблетку молодости»

    6 июня 2016 г. в 19:50
    18
    Британские ученые заявили, что изобрели «таблетку молодости», которая способна бороться с деменцией и другими возрастными недугами. Клинические испытания препарата начнутся в ближайшие два года, пишет Росбалт. В таблетке содержится коктейль из 30…
  • 50 яхтсменов примут участие в Чемпионате мира по парусному спорту в Псковской области

    6 июня 2016 г. в 19:46
    4
    Пятьдесят яхтсменов примут участие в 40-м Чемпионате мира по парусному спорту в классе «микро», который пройдет в Псковской области с 11 по 19 июня в рамках 13-й Псковской парусной регаты. Такая информация прозвучала в понедельник, 6 июня, в ходе…
  • Скутер попал в ДТП в Идрице

    6 июня 2016 г. в 19:44
    10
    Два ДТП зарегистрировано в Себежском районе сегодня, 6 июня. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, в 11. 14 поступило сообщение о ДТП на 21-м км автодороги Себеж — Глубочица с участием легкового автомобиля. Для ликвидации ДТП…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотофакт: Немытый «Пушкин и крестьянка»

    6 июня 2016 г. в 19:30
    5
    Сегодня, 6 июня, Пушкинский день России. В этот день в 1799 г.оду появилось на свет «наше все». И вот, спустя 217 лет, стоит это «наше все» вместе с няней Ариной Родионовной, простите, в птичьем помете. Это я о памятнике «Пушкин и крестьянка». Уж…