В Пскове обсуждается проект строительства храма-часовни святых Царственных Страстотерпцев на железнодорожной станции Дно

Опубликовано: 7 июня 2016 г. в 11:36 8 0Нет комментариев0

6 июня, в день прославления святой блаженной Ксении Петербургской, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в районе Кресты города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, для храма этот праздник является одним из престольных.

Ему сослужили настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Иоанн Муханов, настоятель храма святых мучениц священник Виталий Босов и духовенство митрополии.

По окончании Божественной Литургии Владыка митрополит возглавил праздничный молебен, в завершение которого прочел молитву святой блаженной Ксении, испрашивая ее молитвенного предстательства перед Престолом Божиим. Затем было пропето величание святой Ксении Петербургской и провозглашены традиционные многолетия.

По завершении молебного пения псковский архипастырь поздравил всех собравшихся с престольным праздником, пожелал помощи Божией и преподал свое архипастырское благословение, а маленьким богомольцам вручил сладкие подарки.

В этот же день митрополит Псковский и Порховский Евсевий провел встречу с начальником Управления по градостроительной деятельности города Пскова Сергеем Кондратьевым.

Также во встрече приняли участие ответственный за епархиальный отдел по строительству и реставрации протоиерей Иоанн Муханов и настоятель храма Архангела Михаила города Дно священник Сергий Андреев.

В ходе встречи обсуждались вопросы и проект строительства храма-часовни святых Царственных Страстотерпцев на железнодорожной станции города Дно, где произошло трагическое событие отречения императора Николая II от царского престола.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.