Митрополит Псковский и Порховский Евсевий: Довольствуйтесь тем, что получаете

Опубликовано: 8 июня 2016 г. в 9:27 16 0Нет комментариев0

7 июня, в празднование третьего обретения главы предтечи и крестителя Господня Иоанна, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в храме Рождества Иоанна Предтечи города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

После божественной литургии владыка возглавил праздничный молебен святому Иоанну с крестным ходом. Затем были провозглашены традиционные многолетия.

«Проповедь Иоанна Крестителя и по сей день звучит в мире, призывая людей к покаянию. И как бы далеко человек не уходил от Бога, как бы он не превращался в животное, голос Иоанна Крестителя будет звучать в этом мире о покаянии, будет звучать и его призыв к праведной жизни: исправьте пути свои и сделайте их прямыми Богу. Довольствуйтесь тем, что получаете, не берите чужого. Эти слова, с которыми он обращается ко всем нам, мы должны положить в свое сердце и идти к Богу прямой дорогой, совершая и исполняя заповеди Божии о любви к Нему, о любви и к людям. Потому что это и есть условие для спасения, для наследования Царства Небесного. Другие два условия – Крещение, которым омывается грех, и покаяние, которое очищает душу. И эти условия, и наша добрая жизнь сделают всех нас для того, чтобы и мы наследовали жизнь вечную в царстве славы», - сказал псковский архипастырь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.