В Пскове задержаны подозреваемые в дачных кражах на территории Новгородской области

Опубликовано: 7 июня 2016 г. в 15:53 2 0Нет комментариев0

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Окуловскому району Новгородской области задержали в Пскове двух местных жителей, которые подозреваются в совершении серии дачных краж. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Новгородской области.

В начале июня злоумышленники приехали в Окуловский район в служебную командировку для выполнения работ по монтажу инженерного оборудования. В деревне Снарево они проникли в несколько дачных домов, откуда похитили бензо и электроинструменты, а также другое ценное имущество.

В ходе обыска окуловские полицейские обнаружили и изъяли похищенные вещи по месту жительства одного из подозреваемых в Пскове.

По фактам краж в следственном отделе МВД России по Окуловскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Решается вопрос об избрании в отношении ранее судимых задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных фактов их противоправной деятельности.

Напомним, что максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение этого преступления - до шести лет лишения свободы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.