В мае на «горячую линию» псковского Роспотребнадзора поступили. 112 обращений

Опубликовано: 9 июня 2016 г. в 17:47 3 0Нет комментариев0

В мае на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Псковской области поступили 112 обращений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

По вопросам защиты прав потребителей в управление обратились 99 псковичей. 65 человек заявили о нарушении правил продажи отдельных видов товаров, в частности, три обращения касались продажи продовольственных товаров, 11 - продажи текстильных, трикотажных швейных и меховых товаров и обуви, 39 – продажи технически сложных товаров, 3 – продажи строительных материалов и изделий, по два – продажи парфюмерно-косметических товаров, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, мебели, по одному - продажи лекарственных препаратов, аудиовизуальных произведений и фонограмм, автомобилей и мототехники.

О нарушение прав потребителей при выполнении работ и оказании услуг сообщили 34 жителя региона. 12 из них оказались недовольны качеством оказания бытовых услуг, 6 - услуг ЖКХ, 2 – транспортных услуг, 10 - услуг связи, 1 - медицинских услуг, а трех псковичей не устроила деятельность кредитных организаций.

По теме санитарно-эпидемиологического благополучия поступили 9 обращений, одно касалось питьевой воды и водоснабжения, три - обращения с отходами, четыре - условий проживания в жилых помещениях, одно – содержания территорий городских и сельских поселений. По вопросам лицензирования и выдачи санитарно-эпидемиологических заключений разъяснения получили 4 человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.