Рыбак сгорел при загадочных обстоятельствах в Локнянском районе

Опубликовано: 11 июня 2016 г. в 10:22 13 0Нет комментариев0

Рыбак сгорел на прошлой неделе при загадочных обстоятельствах на озере Кривино в Локнянском районе, пишет газета «Курьеръ Псков - Великие Луки».

«Ночью один из рыбаков вышел из палатки. Смотрит, а друг вертится волчком у костра и все молча, - рассказал газете житель Локни Алексей. - Подошел поближе, а тот весь в ожогах и комарами облеплен. Из одежды только резинка от трусов осталась. Несчастный еще был жив. Друг затащил его на брезент и отвез в больницу. Говорят, якобы что-то взорвалось у костра. Но почему человек тогда не кричал? Не звал на помощь? Неизвестно, от чего он погиб на самом деле».

Коллеги несчастного рыбака Василия сообщили, что похоронили его в понедельник (6 июня - ред.). ОНи отозвались о нем как о дисциплинированном, ответственном человеке. «Ему был 51 год. Работал у нас в поселке оператором в газовой котельной. Люди говорят, что он поехал на рыбалку с другом и ночью задремал у костра. Рядом лежал газовый баллончик от комаров, который взорвался. Огонь перекинулся на Василия. Скончался в больнице в Великих Луках. Говорят, что у него было 60 процентов ожогов», - рассказала сотрудница УК «Локнянское ЖКХ» Надежда.

У погибшего остались мама и брат.

Как уточнили 11 июня в пресс-службе следственного комитета, трагедия произошла в ночь на 30 мая. А в ночь на 1 июня мужчина скончался от ожогов 3 и 4 степени в великолукской больнице. По предварительным данным, мужчина рыбачил со знакомыми на озере Кривино в Локнянском районе. Он много выпил и лег спать у костра. Когда его товарищи проснулись и вышли ночью из палатки, то увидели его уже обгоревшим. На земле четко прослеживались следы того, как несчастный пытался отползти. Сообщается, что в ту ночь была еще и гроза, однако версия, что рыбак мог пострадать от удара молнии, не подтвердилась.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.