Государственные институты поддержки малого бизнеса действуют как лебедь, рак и щука — Владимир Зубов

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 14:00 3 0Нет комментариев0

Малый бизнес Псковской области на данный момент близок к ситуации перехода из реанимационного периода к состоянию стабильного существования. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, отвечая на вопрос читателя Псковской Ленты Новостей, который попросил гостя студии: «Как главврач, опишите, пожалуйста состояние здоровья малого бизнеса Псковской области».

«Мне еще до главврача далеко. Скорее, я наблюдатель по палате, - заметил Владимир Зубов. - Если говорить об общей температуре по палате, она снижается - малый бизнес сейчас близок к ситуации перехода из реанимационного периода к состоянию стабильного существования». Один из признаков - нет галопирующего курса евро, от которого мы все зависим».

«Банки уже заполнены и просто трещат от денег, но не могут под разумные проценты кредитовать бизнес. Из-за того, что государство нерешительно выполняет свои программы по развитию промышленного сектора, у Фонда развития промышленности явно не хватает денег - поступающие заявки, причем, достаточно здравые, в десятки раз превышают возможности фонда», - констатировал Владимир Зубов.

То же, по его мнению, относится к малому бизнесу: «Хоть и созданы государственные институты его поддержки, но действуют они как лебедь, рак и щука, осваивая финансовые средства, но не отвечая за результат: нет критериев эффективности оценки этих трат».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.