В Пушкиногорском районе открылся фестиваль любительских театров

Опубликовано: 15 июня 2016 г. в 14:13 5 0Нет комментариев0

В Пушкиногорском районе сегодня открыли XII Открытый областной фестиваль любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты». Его главным организатором является Областной центр народного творчества, а принимают театральный праздник вот уже 12 лет подряд в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское».

Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, работа фестиваля рассчитана на три очень плотно расписанных дня. Нынешняя «Затея…» является чуть ли не самой представительной за все эти годы — её афиша включила в себя почти 30 спектаклей и программ (фольклорных, игровых, чтецких). Планируется, что на фестивале выступят самодеятельные коллективы и отдельные артисты из 13 районов Псковской области и гости псковских пушкинских мест — театр «Ширма» из Ленинградской области. Разумеется, что вход на все показы на «Затее…» для зрителей свободный.

Большая часть работы фестиваля (а помимо собственно спектаклей, это и театрализованная экскурсия с запуском водяной мельницы, и заседания творческой лаборатории, и совещания жюри) пройдёт в музейном комплексе «Пушкинская деревня» в деревне Бугрово. Полную афишу «Затеи…» можно найти на официальном сайте музея-заповедника «Михайловское».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.