Всероссийский олимпийский день отметят в Псковской области. 18 июня

Опубликовано: 15 июня 2016 г. в 17:14 8 0Нет комментариев0

18 июня в России будет проведен ХХVII Всероссийский олимпийский день. Он будет посвящен XXXI летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, на территории Псковской области в этот день пройдут соревнования по различным видам спорта: бег, легкоатлетические эстафеты, соревнования по баскетболу, волейболу, акробатике, бадминтону, пляжному волейболу, футболу, тяжелой атлетике, гиревому спорту и другим видам спорта.

Почти в каждом районе Псковской области пройдут в этот день свои спортивные и праздничные мероприятия.

«Олимпийский день – это больше, чем просто день, когда мы отмечаем рождение современного олимпийского движения. В этот день мы должны вспомнить, что удовольствие от занятий спортом должны получить все, независимо от возраста, пола или спортивных способностей», - подчеркнули в пресс-службе.

Эти ежегодные соревнования проводятся в целях пропаганды олимпийского движения и связанных с ним нравственных и этических ценностей; массового привлечения населения Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой и спортом; формирования среди населения страны здорового образа жизни.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.