Площадь лесных пожаров в России за сутки выросла на 80%

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 11:28 5 0Нет комментариев0

Площадь лесных пожаров в России за сутки выросла на 80%, достигнув 29 тыс. га, при этом больше трети из них по-прежнему приходятся на Иркутскую область. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на подведомственную Рослесхозу службу «Авиалесоохрана».

«На 00:00 мск 15 июня на территории Российской Федерации действовало 96 лесных пожаров на площади 29 048 га, в том числе 27 пожаров на землях лесного фонда на площади 10 870 га (Иркутская область)», - говорится в сообщении. Вслед за Иркутской областью максимальная площадь пожаров зафиксирована в Магаданской области, где горит 6,3 тыс. га леса. При этом площадь очагов в Красноярском крае снизилась на 400 га - до 2,5 тыс. га, а в Бурятии вдвое - до 1,1 тыс. га.

В тушении лесных пожаров принимали участие более 3,3 тыс. человек. За сутки они смогли ликвидировать 84 лесных пожара на общей площади почти 9 тыс. га. Тем не менее за это время выгорело 14,8 тыс. га леса.

Режим ЧС действует в Иркутской области, Бурятии, Забайкальском крае, одном районе Камчатского края, а также в четырех районах Краснодарского края.

Напомним, в Псковской области с начала пожароопасного сезона на территории области зафиксировано 67 лесных пожаров на площади ликвидации 97,4602 га. Из них ликвидировано 62 лесных пожара на площади ликвидации 76,3602 га. На территории земель лесного фонда Псковской области наблюдается малый класс пожарной опасности (второй класс пожарной опасности по пятибалльной шкале классов пожарной опасности).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.