Владимир Путин: Россия не будет ограничивать движение капиталов

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 21:06 2 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин на встрече с ведущими представителями международного инвестиционного сообщества в рамках ПМЭФ заявил, что Россия не собирается вводить ограничения на движение капиталов, несмотря на объективные сложности, пишет Коммерсант. По словам президента, Россия заинтересована в том, чтобы вместе с капиталами в страну приходили и новые технологии.

Также президент заявил, что Россия практически преодолела спад в экономике и создала предпосылки для выхода на рост. «Мы практически преодолели спад, созданы базовые условия для выхода на траекторию роста»,— цитирует его «Интерфакс». По словам Владимира Путина, экономика России адаптировалась к новым условиям: «Более того она получила конкурентные преимущества в результате введения гибкого курса национальной валюты».

Экономические дискуссии ПМЭФ открылись пленарной сессией с участием трех ключевых фигур в макроэкономической политике — Антона Силуанова, Эльвиры Набиуллиной и Алексея Кудрина. Спора о тактических целях не вышло: все три топ-эксперта согласны с тем, что в ближайшие годы адаптировать к новым условиям нужно не бизнес, а федеральный бюджет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.