• Нейробиологи признали подростковый бунт болезнью мозга

    16 июня 2016 г. в 20:51
    2
    Нейробиологи из Саутгемптонского и Кембриджского университетов обнаружили, что мозг подростков, которым поставлен диагноз «антисоциальное поведение», значительно отличается по своей структуре от мозга здоровых детей, пишет «Лента». Исследователи…
  • Автопробег «Дорогами памяти» прибыл в Псковскую область, преодолев почти. 1, 5 тыс. километров

    16 июня 2016 г. в 20:50
    4
    За пять дней автопробега «Дорогами памяти» его участники преодолели почти. 1, 5 тысячи километров по дорогам Северо-Запада страны. В рамках четвертого этапа маршрута автоколонна проследовала из Санкт-Петербурга в Псков, сообщает портал rosavtodor.…
  • Новых очагов тления торфа в Великолукском районе не выявлено

    16 июня 2016 г. в 20:31
    3
    14 июня в 08. 30 был обнаружен торфяной пожар в Великолукском районе Низовского участкового лесничества (квартал 479 выдел 5) ГКУ «Великолукское лесничество» на площади. 0, 0002 г.а. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области…
  • В Литве вернули постоянный всеобщий воинский призыв

    16 июня 2016 г. в 20:30
    2
    Всеобщий воинский призыв в Литве вновь сделали постоянным, сообщает пресс-служба парламента республики. Власти объяснили возвращение военного призыва тем, что это обусловлено геополитической ситуацией, угрозами национальной безопасности, а также…
  • Матч Евро-2016 Украина — Северная Ирландия был приостановлен из-за града

    16 июня 2016 г. в 20:26
    2
    Бригада арбитров, обсуживающая матч чемпионата Европы между сборными Украины и Северной Ирландии, была вынуждена прервать игру из-за града, сообщает «Интерфакс». Это произошло в стартовом отрезке второго тайма. Команды отправились в подтрибунное…
  • Силуанов и Голикова поспорили о наличии денег в России

    16 июня 2016 г. в 20:18
    2
    Министр финансов России Антон Силуанов и глава Счетной палаты Татьяна Голикова в ходе дискуссии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) поспорили о наличии и роли денег для экономического роста в России. Об этом в четверг, 16…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Что мешает не нарушать правила?

    16 июня 2016 г. в 20:15
    6
    Автобус на «зебре» и «Газель». К вопросу о том, что мешает им не выезжать на перекресток (про «Газель») и не заезжать на «зебру»? Андрей
  • Владельцам оружия в Пскове напоминают о необходимости перерегистрации

    16 июня 2016 г. в 19:57
    2
    Отделение лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Пскову обращается к владельцам гражданского оружия, срок разрешений на хранение и ношение оружия у которых истек: необходимо обратится с документами для перерегистрации имеющегося…
  • Volkswagen собирается представить 30 моделей электромобилей

    16 июня 2016 г. в 19:55
    5
    Германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG (VW) утвердил сегодня стратегию развития компании до 2025 г.ода, предполагающую, в частности, вывод на рынок около 30 моделей автомобилей на электродвигателях. Компания планирует выйти на…
  • В Карелии строители по ошибке разобрали не тот дом

    16 июня 2016 г. в 19:45
    1
    В Карелии подрядная строительная организация по ошибке разобрала не тот дом для капремонта, сообщает FlashNord. Отмечается, что строители бросили объект, когда осознали ошибку. «Ситуация абсурдная: подрядчиков не смутило, что по смете они…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Жители дома на Орлецкой набережной жалуются на шум от пивоварни

    16 июня 2016 г. в 19:37
    5
    Сегодня, 16 июня, глава Пскова Иван Цецерский совершил рабочий выезд по обращению жительницы дома №7 по Орлецкой набережной, сообщили Псковской Ленте Новостей в ОМСУ города Пскова. Женщина и ее соседи жалуются на работу предпринимателей, арендующих…
  • Росздравнадзор запретил продажу презервативов Durex

    16 июня 2016 г. в 19:32
    10
    Глава Росздравнадзора Михаил Мурашко заявил, что ведомство запретило в России продажу презервативов Durex, поскольку эта продукция не зарегистрирована в установленном порядке. «Это значит, что линейный ряд, который представлен компанией, не имеет…
  • Стивен Спилберг пообещал «не убивать» Индиану Джонса в новом фильме

    16 июня 2016 г. в 19:27
    2
    Американский режиссер Стивен Спилберг пообещал «не убивать» Индиану Джонса в новом фильме, сообщает «Газета. Ru». Пятая часть знаменитой франшизы с Харрисоном Фордом в главной роли выйдет в июле 2019 г.ода. «Скажу вам одну вещь, в конце концов я не…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Плести венки из березы и париться березовыми вениками учились нееловские дети накануне Троицы

    16 июня 2016 г. в 19:12
    5
    О традициях и обычиях праздника Троицы рассказали юным жителям Псковского района в Нееловском КДЦ. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации. Участница народного фольклорного ансамбля «Веретье» Ольга Шалабодова рассказала…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Сколько будем жить без ливневки?

    16 июня 2016 г. в 19:04
    3
    Когда в городе сделают нормальную ливневку? Ни проехать, ни пройти! Такая картина сейчас на улице Некрасова. Кратковременный, но обильный дождь устроил настоящий потоп. Пройдя по тротуару, зачерпнула целый ботинок воды. Автомобилистам тоже…