• Медики рассказали, что нужно есть для здоровья зубов

    17 июня 2016 г. в 22:10
    3
    Соблюдения правил гигиены недостаточно для сохранения здоровья зубов и поддержания их вида. Зубы требуют, чтобы диета из обладателя была полноценной, сообщает «Росбалт». Так, медики рекомендуют регулярно употреблять кефир, творог, йогурт, сыр, в…
  • Минсельхоз не видит целесообразности в смягчении продовольственных санкций

    17 июня 2016 г. в 22:06
    7
    Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в рамках ПМЭФ заявил, что ведомство не видит целесообразности в дальнейшем смягчении продовольственных санкций в отношении продукции из ряда стран. «Вопрос не стоит остро. В самом начале санкций,…
  • Улюкаев предложил начать повышать пенсионный возраст после 2018 г.ода

    17 июня 2016 г. в 21:59
    5
    Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что считает возможным начать постепенное повышение пенсионного возраста после 2018 г.ода, сообщает РИА «Новости». «Я считаю, что повышение пенсионного возраста — это естественное…
  • Граждан Казахстана обяжут отчитываться о ценных подарках

    17 июня 2016 г. в 21:56
    4
    После внедрения всеобщей декларации доходов и имущества, запланированного на 2020 г.од, все граждане Казахстана должны будут объяснить историю подарков дороже 160 МЗП (минимальных зарплат), что на сегодняшний день составляет 3, 6 миллиона тенге (720…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Три капремонта и одно наводнение

    17 июня 2016 г. в 21:50
    4
    Говорят, ремонт равен двум наводнениям. Насчёт капремонта в известной народной мудрости ничего не сказано, но по причудливому стечению обстоятельств, именно непродолжительное подтопление многих улиц Пскова после короткого ливня сопровождало…
  • В Госдуме скорректировали понятие «состояние опьянения»

    17 июня 2016 г. в 21:45
    5
    В Госдуме уточнили понятие «состояние опьянения». Законопроект, вносящий изменения в соответствующие положения Уголовного кодекса России, принят во втором и третьем чтениях, передает в пятницу, 17 июня, «Интерфакс». Документ расширяет перечень…
  • Новую методику борьбы с бессонницей разработали ученые

    17 июня 2016 г. в 21:44
    5
    Ученым из Пенсильванского университета удалось разработать методику, которая позволяет эффективно бороться с бессонницей, сообщает «Информинг». Чтобы решить проблемы сна, по их мнению, человеку следует сократить его продолжительность. В своем…
  • Минфин признал ошибки в управлении бюджетом

    17 июня 2016 г. в 21:37
    3
    Министр финансов Антон Силуанов объяснил обвал рубля, который произошел в конце декабря 2014 г.ода. По его словам, это вызвано излишней тратой нефтегазовых доходов бюджета в предыдущие годы, передает РИА «Новости». Министр также отметил, что задача…
  • Современные российские мультфильмы лишены национального колорита — Мединский

    17 июня 2016 г. в 21:34
    4
    Министр культуры РФ Владимир Мединский сетует на то, что современные российские мультфильмы лишены национального колорита, сообщает «Интерфакс». «Я обеспокоен тем, что в последнее время — наверное, для рынка это нормально и правильно, но для нас это…
  • В прошлом году россияне потратили на автозапчасти более 1 трлн рублей

    17 июня 2016 г. в 21:29
    3
    В 2015 г.оду общий объем вторичного рынка автомобильных компонентов и запчастей для легковых автомобилей в России составил 953 млн единиц, сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на проведенное исследование. В денежном выражении…
  • Ветер унёс $20 тысяч, выпавших из инкассаторской машины в США

    17 июня 2016 г. в 21:12
    4
    В американском штате Род-Айленд ветер унес $20, 5 тыс. из двух сумок, внезапно выпавших из инкассаторского автомобиля, сообщает портал Providence Journal. Как рассказал полиции представитель инкассаторской фирмы Brink’s, ЧП произошло в среду около…
  • Мединский пригрозил Danone проблемами из-за «Простоквашино»

    17 июня 2016 г. в 21:02
    8
    Министр культуры Владимир Мединский выразил недовольство в связи с тем, что компания Danone использует бренд «Простоквашино», не делая прямых отчислений «Союзмультфильму». Об этом в пятницу, 17 июня, сообщает ТАСС. «В свое время «Союзмультфильм»…
  • 45 минут творчества в день помогают снять стресс

    17 июня 2016 г. в 21:00
    7
    Для того, чтоб справиться со стрессом, достаточно уделять творчеству всего 45 минут в день, заявили британские ученые, передает портал «Медновости». При этом совершенно неважно, насколько профессионально человек занимается творчеством. Эти занятия…
  • Археологи нашли крупнейший клад викингов

    17 июня 2016 г. в 20:50
    7
    Три датских археолога обнаружили на территории южного района Ютландии самый крупный в истории клад викингов. Об этом сообщается на портале bk. dk. Сообщается, что археологи-любители нашли семь браслетов: шесть золотых (общий вес золотых браслетов…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сотрудники Противопожарного лесного центра Псковской области научились прокладывать пожарные рукавные линии

    17 июня 2016 г. в 20:43
    7
    Учитывая низкий класс пожарной опасности в лесах, установившийся на территории Псковской области, специалистами ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» проведены масштабные учения по отработке навыков прокладывания рукавных линий. Как сообщили…