Трех жителей Гдовского района оштрафовали за незаконную ловлю рыбы в Теплом озере

Опубликовано: 27 июня 2016 г. в 11:10 35 0Нет комментариев0

Трех жителей Гдовского района признали виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба способом массового истребления водных животных на особо охраняемой природной территории группой лиц по предварительному сговору). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что 11 августа 2015 года мужчины, не имея разрешения на вылов рыбы, на весельной лодке вышли в акваторию Теплого озера, где вблизи деревни Кобылье Городище Гдовского района на территории государственного природного заказника «Ремдовский» установили в воду 12 ставных сетей общей длиной 840 метров. В результате осужденные незаконно добыли 684 экземпляра рыбы различных пород, в том числе 53 судака, отнесенного к ценным видам рыб, причинив биологическим ресурсам Псковско-Чудского водоема ущерб на сумму свыше 85 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденным наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей каждому. Также им придется возместить причиненный биологическим ресурсам ущерб в полном объеме. Приговор суда вступил в законную силу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.