Поисковая экспедиция «Линия Пантеры» пройдёт в Псковской области в июле

Опубликовано: 30 июня 2016 г. в 16:51 16 0Нет комментариев0

Поисковая экспедиция «Линия Пантеры» пройдёт в Псковской области в июле, сообщает РИА Новости. Экспедиция объединит военнослужащих 90-го отдельного специального поискового батальона Западного военного округа и военнослужащих ВДВ.

Заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков сообщил, что совместные экспедиции Минобороны РФ и поисковых организаций за первое полугодие 2016 года обнаружили останки более 300 военнослужащих, из которых 30 принадлежат немецким военным.

«За первое полугодие 2016 года совместным экспедициям удалось найти останки более 300 военнослужащих, 30 из них — это немецкие военнослужащие, их останки эксгумированы на острове Большой Тютерс и переданы Народному союзу Германии для захоронения на сборном немецком кладбище. Удалось установить 11 имен погибших Советских солдат и офицеров», — сказал Булгаков.

Он добавил, что всего на 2016 год с участием военнослужащих Минобороны России, «Поискового движения России», Российского военно-исторического общества и Русского географического общества спланировано 12 поисковых экспедиций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.