Депутат Госдумы Александр Васильев презентует в Пскове проект «Убитых дорог» по развитию доступной среды «Дочки-бабушки»

Опубликовано: 13 июля 2016 г. в 14:52 6 0Нет комментариев0

В четверг, 14 июля, в 11:00 в Детском парке Пскова депутат Госдумы от Псковской области (фракция «Единая Россия»), лидер движения «Убитые дороги» и сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Васильев презентует новые проект своего движения «Дочки-бабушки», который посвящён развитию доступной среды для маломобильных граждан.

Как сообщили Псковскому агентству информации в общественном движении «Убитые дороги», цель нового проекта — выявление проблемных участков в скверах, парках, на пешеходных дорожках и у социальных учреждений с точки зрения доступности для мам с колясками, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, велосипедистов.

В день презентации объектом проверки станет Детский парк – популярное место отдыха у псковичей и гостей города. Александр Васильев совместно с председателем псковского отделения Всероссийского общества инвалидов Мариной Борисенковой, представителями Управления городского хозяйства Пскова и активисты движения «Убитые дороги» оценят дорожки Детского парка на соответствие нормативным требованиям.

«Главными героями проекта станут мамы с колясками, пожилые люди и маломобильные граждане. По их обращениям будем составлять карту проблемных мест, которую направим в органы власти для последующего исправления ситуации и улучшения доступности», - отметил Александр Васильев. Пешеходная инспекция также побывает в районных центрах и крупных поселках области, пообещал он.

В рамках проекта запущен сайт дочки-бабушки.рф, где каждый желающий сможет отметить на карте города и области проблемные участки для пешеходов.

Проект реализуется при поддержке партии «Единая Россия».

Отметим, накануне у себя в Instagram Александр Васильев опубликовал анонсирующую старт проекта фотографию, где он едет на гироцикле, который, очевидно, должен будет помочь общественникам оценить доступность съездов и пандусов для маломобильных групп населения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.