Научная конференция памяти реставратора Савелия Ямщикова откроется 20 июля в музее-заповеднике «Михайловское»

Опубликовано: 18 июля 2016 г. в 17:57 4 0Нет комментариев0

Научная конференция «Музей. Реставратор. Реставрация» памяти реставратора, историка искусства, академика РАЕН, заслуженного деятеля искусств России Савелия Ямщикова откроется 20 июля в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское».

Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, в этом году представители реставрационной отрасли соберутся в заповеднике на чтения памяти Ямщикова уже в четвёртый раз. В программу нынешних чтений включены доклады и сообщения специалистов-реставраторов и искусствоведов из Пушкинского заповедника, Русского музея (Санкт-Петербург), Эрмитажа, Мурманского областного краеведческого музея, Всероссийского музея А. С. Пушкина (Санкт-Петербург), других учреждений и творческих союзов.

Программа чтений рассчитана на один рабочий день и включает в себя десять докладов, а также просмотр документального фильма об Анне Зеленовой — военном и послевоенном директоре музея в Павловске, на долю которой выпала беспрецедентная работа по эвакуации экспонатов в августе 1941-го и восстановлению сожжённого дворца после освобождения в 1944 году.

Чтения, стать слушателем которых может любой желающий, пройдут в НКЦ музея (малый зал, 9:30—12.40 и 15:00—17:30). Подробнее с программой конференции можно ознакомиться на официальном сайте Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.