Танцевальный флешмоб устроят в Пскове в рамках всероссийской акции «Эстафета доверия»

Опубликовано: 18 июля 2016 г. в 17:56 2 0Нет комментариев0

19 июля в Псков прибудут участники автопробега «Эстафета доверия». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Всероссийская акция организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для продвижения единого общероссийского детского телефона доверия — 8-800-200-01-22.

Как рассказали в государственном управлении социальной защиты населения Псковской области, автопробег «Эстафета доверия» стартовал 6 июля в Москве и завершится 20 июля в Смоленске.

За 15 дней автоколонна из трех автомобилей и двух автобусов проделает путь протяженностью около 3 тыс. километров и проедет через 12 российских городов: Рязань, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Кострому, Ярославль, Вологду и Череповец, Великий Новгород, Псков и Смоленск.

В каждом городе команда автопробега открывает по одной цифре детского телефона доверия, которые в финале акции составят номер 8-800-200-01-22.

В Пскове предстоит открыть цифру 2. Интерактивная площадка будет работать с 17:00 в Детском парке. Жители и гости города смогут принять участие в конкурсах и выиграть призы, сувениры, а также присоединиться к танцевальному флешмобу.

Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым номером 8-800-2000-122 создан в сентябре 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день к номеру 8-800-2000-122 подключено 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В апреле 2016 года консультанты телефона доверия приняли звонок от шестимиллионного абонента.

Позвонить на телефон доверия можно в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарного или мобильного телефонов. Звонок на номер 8-800-2000-122 бесплатный и конфиденциальный. По телефону доверия дети, подростки, их родители или иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь. Цель такой помощи — способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.