«Эстафета доверия» прибудет в Псков 19 июля

Опубликовано: 20 июня 2016 г. в 12:45 5 0Нет комментариев0

«Эстафета доверия» прибудет в Псков 19 июля, сообщает ТАСС. Состоится автопробег с 6 по 20 июля в рамках социального проекта «Я доверяю», реализуемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Напомним, акция направлена на продвижение единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-200-01-22.

Автопробег протяженностью около 2800 км пройдет через 12 городов и продлится 15 дней. В Псков участники «Эстафеты доверия» прибудут 19 июля.

Во всех городах - участников автопробега запланирована праздничная программа для детей, подростков и их родителей. Горожане смогут принять участие в танцевальном флешмобе, посмотреть выступления приглашенных артистов, поучаствовать в конкурсах, а также получить призы и сувениры с символикой телефона доверия. Каждый город откроет по одной цифре детского телефона доверия, которые в финале автопробега соберутся в номер 8-800-200-01-22.

По словам руководителя департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Оксаны Иванниковой, каждый год фонд придумывает новые форматы для продвижения телефона доверия, и автопробег стал таким ярким, интересным событием, объединяющим регионы. «Очень важно, чтобы каждый ребенок и родитель знал, что существует такой телефон - анонимный, бесплатный, доступный в любой точке страны. И в случае ссоры, несданного экзамена, неразделенной любви, конфликта родителя с ребенком можно позвонить и поговорить с психологом и найти решение в трудной для тебя ситуации», - отметила она.

Единый общероссийский номер телефона доверия 8-800-200-01-22 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех регионах страны специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок из любого региона, с любого телефона бесплатный и анонимный. В 2016 году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.