Скончался доцент кафедры правозащитной, правоохранительной деятельности Псков ГУ Мартин Геворкян

Опубликовано: 1 августа 2016 г. в 12:42 59 0Нет комментариев0

30 июля в республике Армения в возрасте 60 лет скоропостижно скончался доцент кафедры правозащитной, правоохранительной деятельности, уголовного права и процесса ПсковГУ Мартин Геворкян, сообщили Псковской Ленте Новостей в армянской общине «Урарту».

Мартин Вараздатович Геворкян с 1978 года служил в органах внутренних дел. С 1984 года работал в должности участкового уполномоченного отдела внутренних дел г. Пскова, а затем в должности оперуполномоченного уголовного розыска г. Пскова, старшего оперуполномоченного и 1993 по 1995 год начальником уголовного розыска города.

С 1996 года Мартин Геворкян перешел в образовательную сферу, чтобы передавать свой богатый практический опыт работы в правоохранительных органах молодым сотрудникам органов внутренних дел. В 1998 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук по теме, посвященной уголовно-правовым методам борьбы с бандитизмом. До 2008 года Мартин Геворкян работал в должности доцента Псковского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, а затем в должности доцента, заведующего кафедрой уголовного и уголовно-исполнительного права юридического факультета Псковского государственного университета. С сентября 2015 года после структурных преобразований в вузе занимал должность доцента кафедры правозащитной, правоохранительной деятельности, уголовного права и процесса.

Мартин Геворкян успешно занимался научной деятельностью. Всего им было опубликовано 57 работ, среди которых монографии, научные статьи и учебные пособия.

На всех должностях, которые он занимал, Мартина Геворкяна отличало добросовестное отношение к труду, достижение высоких результатов, творческий поиск нестандартных методов обучения. Мартин Вараздатович имел непререкаемый авторитет среди сотрудников, был искренне любим и уважаем обучающимися.

Армянская община «Урарту» и Псковский государственный университет приносят свои искренние соболезнования родным, близким и друзьям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.