Григорий Стороненков: Вопрос о наименовании Псковской детской художественной школы — не жизненно важный

Опубликовано: 3 августа 2016 г. в 16:30 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковской городской Думы по округу №11 Григорий Стороненков сегодня, 3 августа, в прямом эфире ПАИ-live прокомментировал дискуссию, развернувшуюся на последней перед каникулами сессии городского парламента, по поводу попытки присвоить Псковской детской художественной школе имени недавно скончавшегося на псковской земле известного художника-реалиста, одного из основоположников «сурового стиля» Петра Оссовского. Против этого выступили многие представители творческой интеллигенции города, которые ратовали за присвоение школе имени её создателя, известного псковского художника-графика Валентина Васильева. Депутаты же никакого решения по данному вопросу не приняли.

Григорий Стороненков уклонился от ответа о том, как сам голосовал по данному вопросу на сессии 15 июля, но заметил: «Любое решение, особенно о присвоении имени школы, должно быть согласовано. Прежде всего, сами художники должны прийти к общему согласованному решению, чтобы это было не насильственно, искусственно сделано».

«Значит рано ещё, — добавил он. — Знаете, время лечит всё. Время некий эмоциональный уровень сглаживает и остаются голые факты, на которых можно принимать решение. Ведь, по сути, от того, что мы присвоим или не присвоим [имя], школа хуже или лучше работать не будет. Это не жизненно важный вопрос. Я считаю, что зря возник такой спор».

Напомним, за присвоение школе имени Оссовского, чего просила заместитель директора учебного заведения дополнительного образования, проголосовали 12 депутатов, против — 10. Таким образом, для утверждения решения не хватило минимально допустимого количества голосов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.