Россиянин попал в плен к талибам в Афганистане

Опубликовано: 4 августа 2016 г. в 21:09 7 0Нет комментариев0

Пакистанский вертолет МИ-17, направлявшийся в Узбекистан для для проведения технического обслуживания, совершил вынужденную посадку на территории Афганистана, контролируемой талибами. Об этом в четверг, 4 августа, сообщает Dunya TV.

МИ-17, принадлежащий правительству штата Пенджаб (Индия) вылетел утром, 4 августа, из Пешавара в Бухару (Узбекистан) для прохождения обслуживания и ремонта. Разрешение на пролет над афганской территорий было получено.

Из-за технических проблем машина совершила вынужденную посадку в провинции Логар в восточной части Афганистана.

По информации телеканала, на ее машины находились семь человек: один россиянин и шесть пакистанцев. Все они захвачены в плен. Вертолет уничтожен.

Консульский отдел российского посольства в Афганистане проверяет эту информацию, сообщает РИА Новости.

Ранее 4 августа сообщалось, что в Афганистане взяты в заложники несколько туристов из западных стран. По мнению властей, к похищению причастны боевики движения «Талибан».

С 1996 по 2001 год представители «Талибана» находились у власти. Свержению режима талибов способствовали США, которые начали в Афганистане военную операцию после терактов 11 сентября 2001 года.

Боевики «Талибана» активизировались после того, как большинство военнослужащих НАТО, находившихся на территории страны, к декабрю 2014-го покинули Афганистан. Однако на территории страны остаются 13 тысяч солдат и офицеров альянса. Их уход из Афганистана талибы называют главным условием начала мирных переговоров с официальными властями.

Группировка «Талибан» признана Верховным судом России террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.