1 сентября в Великих Луках откроет двери обновленная школа № 13

Опубликовано: 5 августа 2016 г. в 15:40 114 0Нет комментариев0

1 сентября средняя общеобразовательная школа № 13 в Великих Луках откроет свои двери после капитального ремонта. К этому времени в здании образовательного учреждения полностью завершатся все строительные и отделочные работы.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации, об этом сегодня, 5 августа, рассказала губернатору Псковской области Андрею Турчаку директор школы Галина Гололобова в ходе рабочего визита главы в Великолукский район. Вместе с Андреем Турчаком в осмотре школы также участвовал депутат Псковского областного Собрания 5-го созыва Александр Козловский.

Они прошли по помещениям школы, где уже завершены основные отделочные работы, осмотрели учебные классы, два спортивных и актовый залы, столовую, а также обновленные туалеты, раздевалки и душевые при спортивных залах. Зайдя в пищеблок, директор школы Галина Гололобова обратила внимание, что сейчас кухня оснащена по-последнему слову техники.

Губернатор положительно оценил увиденное. «Школа выглядит красиво и современно. После открытия это будет одна из лучших школ у нас в регионе. Надо стремиться, чтобы и в Борисовичах было такое же живое, светлое и интересное пространство. Будем брать пример», — сказал Андрей Турчак.

Галина Гололобова в свою очередь пригласила Андрея Турчака и Александра Козловского на торжественное открытие школы, которое состоится 27 августа, в дни празднования юбилея города. Гости приглашение приняли и обещали приехать.

Отметим, что капитальный ремонт школы № 13 в Великих Луках осуществляется на внебюджетные средства. Более 90 млн рублей поступили в рамках шефской помощи компании «Транснефть», которая входит в холдинг «Транснефть - Верхняя Волга». Работы начались в марте этого года.

В новом учебном году в школу № 13 в Великих Луках пойдут около 900 детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.