Российские десантники лидируют по итогам двух этапов международного конкурса «Десантный взвод»

Опубликовано: 7 августа 2016 г. в 19:38 3 0Нет комментариев0

Российские десантники уверенно лидируют по итогам двух этапов международного конкурса «Десантный взвод». Как сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, первое место по итогам второго этапа заняла команда Российской Федерации, второе место – Республика Казахстан, замыкает тройку лидеров – команда из Беларуси.

Согласно проведенной накануне жеребьевки первыми на марш-бросок вышла команда из Ирана, российская команда стартовала пятой. Маршрут проходил в горно-лесистой местности в сложных климатических условиях, при температуре около 38 градусов по Цельсию.

В ходе второго этапа участники конкурса преодолели более 4,5 км трассы, с элементами искусственных и естественных горных препятствий, с выполнением стрельб из стрелкового оружия и гранатометов.

По правилам соревнований команды прошли горную полосу препятствий, после которой совершили марш бросок до огневого рубежа. Участок стрельбы оборудован, стеллажами для боеприпасов, мишенным полем с обозначенными целями для каждого военнослужащего команды государства — участника Конкурса. За каждое непопадание военнослужащих в цель, к общему времени команды, судейская комиссия по результатам осмотра мишени, добавляла штрафное время.

После выполнения стрельбы команды выдвигались к финишу.

Время забега выставлялось по последнему военнослужащему, преодолевшему финишную линию.

На сегодняшний день в общем зачете по итогам двух проведенных этапов конкурса места в тройке лидеров распределись следующим образом: первое место-Россия, второе- Казахстан, третье – Китай.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.