Мутко называет политизированным решение об отстранении РФ от Паралимпиады, обещает судебные разбирательства

Опубликовано: 7 августа 2016 г. в 19:31 2 0Нет комментариев0

Министерство спорта РФ окажет всемерную поддержку Паралимпийскому комитету России, заявил «Интерфаксу» министр спорта Виталий Мутко.

«Это предвзятость и политизированность. ПКР надо отстаивать свои права Мы им окажем поддержку», - заявил В.Мутко.

«Будут судебные разбирательства в CAS. Если потребуется, то и в гражданский суд обратимся. Это маленький беспредел уже», - сказал В.Мутко.

Министр подчеркнул, что решение об отстранении российских паралимпийцев принял всего «один человек самостоятельно».

«Сегодняшнее заявление - оно похоже на заявление собственно одного президента Паралимпийского комитета (Филипа Крейвена – ред.). Он, кстати, заканчивает свою карьеру и, видимо, как ему рекомендовала газета "Гардиан", решил вот такое решение вынести», - продолжил свою мысль В.Мутко в интервью телеканалу «Россия-24» (ВГТРК).

«Я думаю, что причина именно в этом», - подчеркнул российский министр.

По его словам, «люди, которые управляют паралимпийским движением, они глубоко в это движение не погружены и они не понимают, что такое для человека, имеющего ограничения по здоровью и четыре года тренировок, трудов, преодоления себя, в общем-то готовится к главным стартам четырехлетия, по надуманным каким-то мотивам вдруг его отстраняют».

«Мы изучили доклад Макларена: там ничего нет о Паралимпийском комитете России, там ничего нет о наших спортсменах. Там упоминаются какие-то 35 спортсменов, они все проверены. Большинство из них отношения к паралимпийской сборной не имеют и это вообще абсолютно непонятная ситуация», - отметил министр спорта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.