Сельские дети должны обучаться в современных условиях — Александр Седунов

Опубликовано: 8 августа 2016 г. в 13:56 1 0Нет комментариев0

Более 90 школ и 70 детских садов отремонтировано в Псковской области за предыдущие 5 лет. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.

«Думаю, это серьезный шаг для создания современной образовательной среды. Всегда в бюджете Псковской области предусматривались деньги на капитальные вложения», - отметил гость студии, подчеркнув, что, несмотря на то, что в этом году финансовый приоритет отдан строительству новой школы в Борисовичах, областные власти не забыли о сельских школах.

«В этом году мы выделили именно сельские школы. Они будут работать дальше - это наша принципиальная позиция. Дети должны понимать, что обучаются в современных условиях», - отметил Александр Седунов. При этом он озвучил позицию руководства министерства образования: «Учитывая комплекс мер, которые Псковская область уже приняла по ремонту и строительству школ, по созданию новых мест в школах, в 2017, 2018, вплоть до 2020 года мы будем получать средства не только на один объект - новую школу, и это позволит нам двигаться дальше».

Такая позиция позволила региональным властям выделить среди образовательных учреждений области наиболее сложные, требующие первоочередных ремонтных работ. «Я говорю о сельских школах в Красногородском, Дедовичском, Куньинском, Великолукском районах, где действительно нужны точечные меры по созданию среды, в частности, ремонт систем водоснабжения и канализации», - пояснил гость студии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.