Россельхознадзор временно ограничил поставки в Россию продукции трех белорусских предприятий

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 22:58 8 0Нет комментариев0

Россельхознадзор с 13 августа вводит временные ограничения на поставки в РФ продукции белорусских компаний ОАО «Беллакт», ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат» и ПУП «Калинковичский молочный комбинат», сообщается на сайте ведомства. «По результатам анализа доказательной базы (копии деклараций о соответствии, актов внепланового аудита и протоколов испытаний сухой молочной продукции), представленной белорусскими коллегами письмом от 19.07.2016 № 04/1704, обнаружен ряд несоответствий в материалах по следующим предприятиям: Волковысское ОАО "Беллакт", ОАО "Рогачевский молочно-консервный комбинат" и ПУП "Калинковичский молочный комбинат"»,— указано в сообщении.

Отмечается, что письмо о выявленных несоответствиях Россельхознадзор направил в адрес департамента ветеринарного и продовольственного надзора Белоруссии. С предприятия «Беллакт» ведомство сегодня запретило к ввозу в Россию партии сухого молока весом 60 т. Партия попала под ограничение в связи с нарушением правил оформления декларации о соответствии требованиям таможенного союза и из-за нарушения регламента маркировки.

Ранее Россельхознадзор сообщил, что Россия может полностью запретить поставки молочной продукции из Белоруссии из-за проблем с ее качеством и безопасностью, в частности, речь шла о ряде поставок сухой молочной продукции, не отвечающей требованиям технического регламента. Позже министр сельского хозяйства России Александр Ткачев сказал, что Россия не собирается запрещать поставки всех молочных продуктов из Белоруссии, как и сокращать объемы поставок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.