Более половины штрафа в 500 тысяч рублей удалось погасить псковичу за время отбывания в тюрьме наказания за взятку

Опубликовано: 12 августа 2016 г. в 11:34 2 0Нет комментариев0

Судебный пристав межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств взыскала 500 тысяч рублей штрафа, назначенного судом в качестве наказания за коррупционное преступление. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

27 декабря 2011 года Псковский областной суд вынес приговор мужчине, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки). По решению суда, окончательное наказание для него было назначено в виде лишения свободы сроком на 4 года и штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Выданный судом исполнительный лист был направлен в Управление ФССП России по Псковской области, где 19 апреля 2012 года возбудили исполнительное производство. В связи с тем, что должник в это время уже отбывал наказание в исправительной колонии и по сведениям, полученным судебным приставом-исполнителем, был трудоустроен на производстве, документы были направлены на удержание из периодических платежей.

«За то время, пока гражданин отбывал наказание, задолженность уменьшилась больше чем наполовину, - рассказала судебный пристав-исполнитель МОСП по ОВИП Вера Жердева. – На момент освобождения она составляла всего 203 тысячи рублей. Сразу же после выхода на свободу он обратился в Псковский областной суд за рассрочкой, которая ему была предоставлена. Срок, определенный судом для окончательного расчета, составил 12 месяцев. Но должник не стал ждать. Примерно за месяц до окончания выделенного времени он полностью погасил и основной долг и исполнительский сбор в размере 27 тысяч рублей. Исполнительное производство было окончено мною фактическим исполнением».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.