В рамках учений в Псковской и Ленинградской областях российские и белорусские артиллеристы отрабатывают оборону

Опубликовано: 15 августа 2016 г. в 14:05 2 0Нет комментариев0

Подразделения гаубичной и реактивной артиллерии Западного военного округа и Вооруженных сил Белоруссии будут осуществлять огневую поддержку обороняющихся войск в рамках командно-штабного учения «Взаимодействие-2016», которое проходят в эти дни на полигонах Ленинградской и Псковской областях. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

В течение трех дней артиллеристы отработают совместные действия по ведению сосредоточенного, неподвижного и подвижного заградительного огня, а также выполнят дальнее огневое нападение.

Кроме того, расчеты реактивных систем залпового огня будут вести дистанционное минирование местности на участках возможного прорыва условного противника. Разведка целей и контроль поражения мишеней будет осуществляться с помощью беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».

На учении «Взаимодействие-2016» боевые порядки артиллерии будут эшелонированы в глубину обороняющихся войск с таким расчетом, чтобы при вклинивании условного противника можно было, не меняя огневых позиций, поражать его мотопехоту и тяжелую бронетехнику.

Для качественного выполнения задач артиллерийскими подразделениями на полигоне Лужский и Струги Красные оборудованы основные, запасные, временные и ложные огневые позиции.

Планируется широко применять кочующие орудия (взводы, батареи), которые будут иметь задание ввести противника в заблуждение о характере действий артиллерии в операции.

Отметим, на учениях «Взаимодействие-2016» артиллерия будет представлена САУ 2С19 «Мста-С», 2С1 «Гвоздика», 2С3 «Акация», РСЗВО «Град» и «Ураган», а также минометами «Сани» и другими средствами поражения условного противника.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.